Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июля 2014 года В Пыть-Яхе вынесен приговор членам организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотиков

В Пыть-Яхе вынесен приговор членам организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотиков

Пыть-Яхский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местных жителей - Дениса Ветрова и Ниля Тактарова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а» «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере).

В суде установлено, что Ветров и Тактаров были осуждены к реальному лишению свободы за сбыт наркотических средств и отбывали наказание в исправительном учреждении на территории автономного округа.

Ветров создал организованную преступную группу для сбыта наркотиков на территории г. Пыть-Яха. В состав преступной группы кроме него вошли Тактаров, который посредством телефонной связи подыскивал среди жителей г. Пыть-Яха лиц, желающих приобрести наркотическое средство героин и местный житель Кавка, который находясь на свободе, по указанию Ветрова осуществлял приобретение героина, его хранение, сбыт, получение денег за наркотические средства, направление денежных средств на нужды Ветрова и Тактарова.

Сбыт наркотических средств осуществлялся Кавкой путем производства "закладок" героина в различных подъездах домов.

Деятельность организованной преступной группы была пресечена сотрудниками органов внутренних дел в октябре 2010 года.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал обоих участников организованной преступной группы виновными в совершении указанных преступлений и назначил наказание Ветрову - в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 60 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Тактарову - в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 60 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Третий участник организованной преступной группы Кавка, заключивший со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, ранее был приговорен судом к 6 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:23 20:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости