Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июля 2014 года Прокуратура выявила более 1100 преступлений, укрытых правоохранительными органами от регистрации и учета

Прокуратура выявила более 1100 преступлений, укрытых правоохранительными органами от регистрации и учета

Органами прокуратуры автономного округа за 6 месяцев 2014 года выявлено и дополнительно поставлено на учет более 1100 преступлений, укрытых правоохранительными органами округа от регистрации и учета.

Более 1000 преступлений из них сокрыты путем принятия незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела.

От общего числа выявленных и дополнительно поставленных на учет преступлений более 30% составили преступления о хищении чужого имущества (кражи, грабежи, разбои).

По указанным преступлениям сотрудники правоохранительных органов по надуманным основаниям принимали незаконные решения и в некоторых случаях вообще не предпринимали мер к регистрации уголовно-наказуемых деяний. Своевременная работа по изобличению лиц, совершивших преступления, не проводилась.

Прокурорами по фактам укрытия заявлений о преступлениях от учета приняты меры прокурорского реагирования, по результатам которых к дисциплинарной ответственности привлечено 354 сотрудника правоохранительных органов, из них 60 руководителей.

В текущем году за укрытие преступлений от учета в отношении должностных лиц правоохранительных органов возбуждено 7 уголовных дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:23 20:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости