Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2020 года По требованию прокуратуры суд обязал администрацию сельского совета принять необходимые меры для организации размещения мест временного накопления отходов на одной из улиц села

Прокуратура Гавриловского района по результатам проверки соблюдения законодательства по вывозу твердых коммунальных отходов по ул.Красный городок с.Гавриловка 2-я направила в суд административное исковое заявление о понуждении администрации Гавриловского 2-го сельсовета принять меры для организации размещения мест временного накопления отходов, с включением их в реестр мест (площадок) накопления ТКО, надлежащим образом оборудовать площадки для установки контейнеров.

В обоснование заявленных требований прокуратура указала, что в реестр мест накопления ТКО ул. Красный городок не входит, поскольку считается не проездной.

В связи с чем, жители указанной улицы испытывают трудности в утилизации твердых бытовых отходов.

Вместе с тем, в соответствии с порядком сбора ТКО на территории Тамбовской области, сбор отходов может осуществляться, в том числе, путем сбора в контейнеры.

Для этого орган местного самоуправления, уполномоченный на ведение реестра мест (площадок) накопления ТКО, должен включить указанную информацию в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с Правилами обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Признав исковые требования прокуратуры обоснованными и, учитывая объем и характер работ, подлежащих выполнению, суд обязал администрацию сельсовета в срок до 01.07.2020 принять необходимые меры для организации размещения мест временного накопления отходов по улице Красный Городок с.Гавриловка 2-я.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости