Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2020 года По постановлению прокуратуры района должностное лицо администрации сельсовета привлечено к административной ответственности за нарушения требований законодательства о закупках

Прокуратура Староюрьевского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд администрацией Староюревского сельсовета.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками.

В этой связи закон возложил на заказчика обязанность в течение пяти рабочих дней с даты исполнения контракта, приемки поставленного товара, направлять об этом соответствующее уведомление в федеральный орган исполнительной власти.

Однако, как установлено проверкой, ответственным за этот участок работы должностным лицом сельсовета, указанные требования законодательства исполняются ненадлежащим образом.

Так, по контракту, заключенному администрацией сельсовета и ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания», акт приема-передачи электроэнергии подписан 31.01.2020, а размещен он в единой информационной системе - 21.02.2020.

По другому контракту платежное поручение к нему датировано 18.10.2019 г., а размещено оно в системе ЕИС «Закупки» спустя три недели.

За несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, прокуратура возбудила в отношении заместителя главы администрации сельсовета производство по делу об административных правонарушениях по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости