Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 июля 2014 года В Вологодской области перед судом группа местных жителей, занимавшихся незаконным обналичиванием средств материнского капитала

Исполняющий обязанности прокурора Вологодской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 жителей региона, обвиняемых в совершении 24 преступлений, связанных с незаконным обналичиванием средств материнского (семейного) капитала.

Сергей Томилов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3 и 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат). Наталье Филимоновой предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), Ирина Нечаева и Галина Силичева обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, в 2011-2013 гг. указанные лица, действуя в составе организованной преступной группы, заключали с женщинами, обладающими правом на получение средств материнского капитала, фиктивные договоры займов на приобретение объектов недвижимости. В дальнейшем эти договоры они предоставляли в Вологодское городское отделение Пенсионного фонда России по Вологодской области и получали на их основании денежные средства из федерального бюджета.

В результате их деятельности государству причинен ущерб в сумме более 9,5 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:04 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости