Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2014 года Приговор за причинение смерти женщине

Тисульский районный суд вынес обвинительный приговор молодому человеку, который избил сожительницу из-за того, что она выпила его пиво. Женщина скончалась.

Суд установил, что 34-летний житель поселка Тисуль в феврале 2014 года принес домой пиво и сказал гражданской жене, чтобы она не его трогала, так как вечером он будет болеть «с похмелья». После этого он ушел пить спиртные напитки с друзьями. Вернувшись вечером, он обнаружил пропажу напитка и понял, что его выпила жена. Тогда он ударил 33-летнюю женщину несколько раз руками и ногами по голове и животу. От ударов женщина упала и осталась лежать на полу. Обвиняемый ушел спать, а когда проснулся, обнаружил, что потерпевшая умерла.

Государственное обвинение поддержал прокурор района. Он представил суду совокупность доказательств и убедил суд в виновности обвиняемого.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности его смерть) и назначил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу матери погибшей компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:28 14:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости