Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2014 года В суд направлено дело о заведомо ложном сообщении о взрыве

Прокурор Прокопьевска направил в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего местного жителя, который сообщил в полицию ложную информацию о взрывном устройстве на вокзале.

По версии следствия, в феврале 2014 года в гости к молодому человеку в Прокопьевск приехала знакомая девушка из Осинников. Через некоторое время они поругались. Девушка сказала, что уезжает домой, и ушла из квартиры. Обвиняемый выпил спиртное и решил с ней помириться. Со своего сотового телефона он позвонил подруге, стал просить ее вернуться, на что она ответила, что уже находится на железнодорожном вокзале и не вернется. Как рассказал обвиняемый, он очень переживал, что больше с ней не увидится. Для того, чтобы знакомая не уехала, он позвонил в полицию и сообщил, что в зале железнодорожного вокзала заложено взрывное устройство.

Он понимал, что сообщает ложную информацию, но очень хотел, чтобы к нему вернулась девушка. Спустя 10 минут после звонка к нему домой приехали сотрудники полиции и доставили его в отдел полиции.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Прокурор города утвердил обвинительный акт и направил дело в суд для рассмотрения по существу. За преступление предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:29 06:55 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости