Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2014 года Прокуратура Шарангского района добилась устранения нарушений требований законодательства о промышленной безопасности на автозаправочных станциях

Прокуратурой Шарангского района проведена проверка соблюдения ООО «Чепецкнефтепродукт» требований федерального законодательства, связанного с предупреждением и ликвидацией аварийных разливов нефтепродуктов на автозаправочных станциях.

Установлено, что на территории района находится автозаправочная станция №66, которая принадлежит ООО «Чепецкнефтепродукт» в Кировской области.

На АЗС для продажи и соответственно хранения осуществляется транспортировка нефтепродуктов – бензин (АИ-92, АИ-95, ДТ-80).

Между тем, в нарушение требований Постановления Правительства РФ от 21.08.2000 № 613 План по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов на АЗС Управляющей компанией с ГУ МЧС России по Нижегородской области, Межрегиональным территориальным управлением технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по ПФО не утверждался.

Кроме того, ООО договор на обслуживание АЗС с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями, расположенными на территории района, не заключен.

Тем самым, Управляющей компанией надлежащих мер по организации выполнения работ по ликвидации разливов нефтепродуктов на АЗС не принято, что создает условия для несоблюдения прав работников станции на безопасные условия труда.

В связи с этим, в апреле т.г. прокурором района в адрес руководителя Управляющей компанией внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

С профессиональной аварийно-спасательной службой района заключен договор на обслуживание станции, инженеру по эксплуатации АЗС объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости