Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2014 года Кулебакская городская прокуратура в суде требует взыскать с «телефонного террориста» затраты, произведённые правоохранительными органами в связи с выездом по ложному вызову

В декабре 2013 года 24-летний житель города Кулебаки Боярченков А. в состоянии алкогольного опьянения из своей квартиры позвонил в среднюю школу города Кулебаки и заместителю директора и техническому работнику школы ложно сообщил о том, что в школе заложена бомба. На обеспечение мероприятий (приезд органов полиции, сотрудников МЧС, медицинских работников), связанных с происшествием, были затрачены бюджетные средства.

В феврале т.г. городским судом за совершение данного преступления молодой человек был осужден по ст. 207 УК РФ к 1,5 годам лишения свободы, условно на 1 год.

В связи с вынесением обвинительного приговора, на основании ст. 1064 ГК РФ, в мае т.г. прокуратурой в городской суд к Боярченкову А. предъявлен иск о взыскании с него в пользу РФ и Нижегородской области затрат, произведённых правоохранительными органами в связи с выездом по ложному вызову об акте терроризма.

Иск находится в суде на рассмотрении.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости