Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2014 года Не думая о последствиях, водитель сел за руль в состоянии опьянения, и погубил 2 жизни

8 мая 2014 года Сормовским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 25-летнего нижегородца, совершившего преступление, предусмотренное ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В суде установлено, что лишенный права управления транспортным средством, молодой человек в состоянии опьянения 10 ноября 2013 года около трёх часов ночи управлял автомобилем ВАЗ 21140. У рынка «Сормовский привоз» он подсадил двух ранее незнакомых ему парней. Двигаясь по пр.Кораблестроителей со скоростью 100 км/ч, водитель «не вписался» в поворот, не справился с управлением на мокром асфальте и совершил наезд на дерево. В результате ДТП непристегнутые пассажиры автомобиля – 29- и 22-летний нижегородцы – получили телесные повреждения, от которых в ту же ночь скончались.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал его виновным и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, суд постановил в пользу жены и матери погибших взыскать с осужденного моральный вред в размере 1 млн.рублей каждой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:22 07:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости