Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2014 года Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении несовершеннолетнего преступника, совершавшего угоны автомобилей на территории г. Горно-Алтайска

24 апреля 2014 года апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай отклонена жалоба адвоката и оставлен без изменения приговор Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай от 03 марта 2014 года, которым осужден воспитанник школы-интернат № 1 для детей сирот и оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова 17-летний М. за совершение 6 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору; 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Осужденный признан виновным в том, что в период с 15 сентября по 08 октября 2014 года в г. Горно-Алтайске совместно с группой подростков совершил 6 угонов автомобилей жителей города и 2 покушения на угон автомобилей.

Горно-Алтайский городской суд назначил М. совокупное наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Судебная коллегия отклонила доводы жалобы адвоката о смягчении М. наказания и применении условного осуждения, т.к. осужденный совершил 8 тяжких преступлений, в которых принимал активное участие, зачастую сам являлся их инициатором, ранее привлекался к административной ответственности, состоял на учетах в комиссии по делам несовершеннолетних и подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции. Назначение реального лишения свободы суд постановил справедливым наказанием и оснований для условного осуждения не усмотрел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 15:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости