Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2014 года За невыполнение законных требований прокурора к административной ответственности привлечена глава муниципального образования "Турочакский район"

Прокуратура Турочакского района Республики Алтай в феврале 2014 года провела проверку исполнения законодательства о противодействии терроризму, в ходе которой выявила ряд нарушений. В целях их устранения 10.02.2014 в адрес главы муниципального образования «Турочакский район» прокурор района внес представление.

В нарушение требований ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» нарушения, указанные в представлении, устранены не были, информация о результатах его рассмотрения в прокуратуру района в установленный законом срок не направлена.

В связи с этим прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), в отношении главы муниципального образования Елены Унучаковой.

Постановлением мирового судьи судебного участка Турочакского района от 22 апреля 2014 года Унучакова признана виновной в инкриминируемом деянии и ей назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости