Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 апреля 2014 года За нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения организация привлечена к административной ответственности

По постановлению прокурора Томаринского района ОГИБДД ОМВД России по Томаринскому городскому округу ЗАО «Востокдорстрой» привлечено к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

Проверкой установлено, что на участке автомобильной дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск 173км.+780м. – 181км.+130м. указанной организацией места проведения ремонтных работ не были обозначены соответствующими дорожными знаками — «Направление поворота», «Ограничение максимальной скорости», «Объезд препятствия слева», что, безусловно, влияет на безопасность дорожного движения и создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, повреждения их имущества в результате дорожно-транспортных происшествий.

За допущенные нарушения ЗАО «Востокдорстрой» признано виновным в совершении инкриминируемого правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 300000 рублей.

Постановление в настоящее время в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 03:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости