Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2014 года Прокуратура настояла на реальном лишении свободы соучастников разбойного нападения, завладевших имуществом молодой женщины в кабине лифта жилого дома под прицелом камеры видеонаблюдения

23.04.2014 Свердловским районным судом г.Красноярска вынесен обвинительный приговор в отношении Трухина В.В. и Красненко Е.Н..

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ, а именно разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Трухину В.В. назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, Красненко Е.Н. – 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Сторона обвинения доказала, что 24.03.2014 в вечернее время, Трухин В.В. и Красненко Е.Н., предварительно договорившись, вошли вслед за 25-летней девушкой в кабину лифта подъезда дома №32 по ул. Карамзина в Свердловском районе г.Красноярска.

Угрожая ножом, соучастники завладели ювелирными украшениями, 200 рублями и сотовым телефоном потерпевшей. После этого Трухин и Красненко с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшей ущерб в общей сумме 16 200 рублей.

Похищенные золотые украшения были сданы обвиняемыми в ломбард, телефон Трухин оставил себе.

Раскрыть преступление по «горячим следам» удалось во многом благодаря установленной в лифте камере видеонаблюдения, при просмотре которой сотрудниками полиции установлены налетчики.

В судебном заседании Трухин и Красненко вину в совершении указанного преступления признали полностью, в содеянном раскаялись.

При исследовании личностей подсудимых было установлено, что они ранее судимы, длительное время отбывали наказание в местах лишения свободы. Красненко судима за убийство своей малолетней дочери, а Трухин - за совершение грабежа и изнасилования.

Соучастники разбоя состоят в фактических брачных отношениях, у них имеется совместный ребенок 2014 года рождения, в отношении которого приняты меры государственной защиты.

Суд согласился с предложением государственного обвинителя о необходимости отбывания осужденными наказания в виде реального лишения свободы с учетом общественной опасности преступления и характеристик осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 13:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости