Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 апреля 2014 года Прокуратура Тюлячинского района выявила нарушения законодательства об образовании в деятельности местного подразделения ДОСААФ

Прокуратура Тюлячинского района провела проверку исполнения законодательства об образовании в деятельности Тюлячинской местной организации Регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Татарстан».

В ходе проверки установлено, что указанная организация осуществляет образовательную деятельность по подготовке водителей транспортных средств категории «В» и «С». Между тем, реализуемая ею образовательная программа по подготовке водителей не была согласована с органами ГИБДД, не созданы условия для охраны здоровья обучающихся. Кроме того, информация об образовательной деятельности организации в установленном законодательством порядке не размещалась и не обновлялась в сети Интернет.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении председателя Правления Тюлячинской МО РО-ГО ДОСААФ РТ Раиса Нуртдинова административное дело по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения, если такое разрешение обязательно).

Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:22 17:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости