Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 апреля 2014 года Приговор в отношении бандитов оставлен без изменения

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 20.03.2014 оставлен без изменения приговор Рязанского областного суда от 11.12.2013, которым признаны виновными и осуждены 5 лиц за бандитизм, серии разбойных нападений, кражу и иных преступлений к длительным срокам лишения свободы (от 9 до 17 лет) в исправительной колонии строгого режима с назначением всем осужденным дополнительного наказания в виде ограничения свободы, которое подлежит исполнению после освобождения их из мест лишения свободы.

Данная организованная группа осуществляла преступную деятельность на территории области в течение года – с июня 2009 года по июнь 2010 года.

Преступники похищали у потерпевших золотые украшения и денежные средства, врываясь в жилища в масках с пистолетами, используемыми в качестве оружия обрезками арматуры и гвоздодером, применяя насилие и угрожая его применением.

Преступления, большинство из которых являются особо тяжкими, совершались участниками банды после тщательной подготовки, изучения распорядка дня потерпевших, которыми, как правило, являлись обеспеченные граждане г.Рязани и Рязанской области. Среди жертв организованной группы, из которой впоследствии возникла банда, оказались как мужчины и женщины, так и престарелые граждане, а также дети – всего 19 потерпевших.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РФ жалобы осужденных и их защитников оставлены без удовлетворения.

Приговор Рязанского областного суда от 11.12.2013 вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости