Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2014 года В г. Надыме за невыполнение требований прокурора к административной ответственности привлечен руководитель ООО «Нефтегазстрой»

В январе 2014 года Надымской городской прокуратурой была проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Нефтегазстрой». По выявленным в ходе проверки нарушениям законодательства в части нарушения порядка и сроков выплаты заработной платы работникам компании 31 января 2014 года директору ООО «Нефтегазстрой» было внесено представление об их устранении. Представление было вручено лично директору ООО «Нефтегазстрой» Борису Ольшевскому.

В нарушение ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» представление прокурора Ольшевским безотлагательно рассмотрено не было, о результатах принятых мер в письменной форме в установленный законом месячный срок Надымскому городскому прокурору сообщено не было.

Только после направления должностному лицу требования о явке в прокуратуру для дачи объяснений по факту не рассмотрения представления прокурора, директором ООО «Нефтегазстрой» ответ о результатах рассмотрения и принятых мерах акта прокурорского реагирования был направлен Надымскому городскому прокурору.

В этой связи, городским прокурором в отношении руководителя общества Ольшевского было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Накануне, мировым судьей судебного участка № 2 г. Надыма Ольшевскому было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости