Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2014 года В г. Ноябрьске вынесен приговор в отношении молодого человека, который расклеивал листовки, направленные на возбуждение межнациональной ненависти

Ноябрьский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего Валерия Платонова по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности, совершенные публично).

Установлено, что в июне 2913 года Платонов нашел и скопировал для изготовления листовок в социальной сети «Одноклассники» фотографии, содержащие признаки возбуждения межнациональной вражды, ненависти к представителям Кавказа, оправдывающие насилие в отношении них. В последующем, с помощью принтера он отпечатал около 50 листовок 2 видов.

Вечером 2 августа 2013 года он на своем велосипеде проехал по городу и расклеил напечатанные им листовки на дверях подъездов около 10 домов.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Платонову наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости