Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 апреля 2014 года В Омске к лишению свободы и штрафу в размере 200 тыс. рублей приговорен бывший сотрудник ГИБДД, получивший от правонарушителя 10 тыс. рублей в качестве взятки

В Омске к лишению свободы и штрафу в размере 200 тыс. рублей приговорен бывший сотрудник ГИБДД, получивший от правонарушителя 10 тыс. рублей в качестве взятки

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г. Омска в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД полиции УМВД России по г. Омску Александра Кононова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

В суде установлено, что 29 октября 2013 года Кононов, находясь при исполнении должностных обязанностей, осуществляя патрулирование на территории ЦАО г. Омска, получил 10 тыс. рублей в качестве взятки от водителя транспортного средства за непривлечение его к административной ответственности за совершенное правонарушение.

Центральный районный суд г. Омска признал Кононова виновным и, применив ст. 64 УК РФ, назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости