Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 апреля 2014 года Замечания прокурора по проекту муниципального акта учтены

Прокуратура города Костомукша в рамках участия в правотворческой деятельности внесла свои предложения по проекту постановления администрации Костомукшского городского округа «Об утверждении Положения об организации работы психолого-медико-педагогической комиссии и ее состава на территории Костомукшского городского округа».

Согласно проекту данного нормативного правового акта, целью создания комиссии является своевременное выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, а также проведение их комплексного психолого-медико-педагогического обследования.

Однако, как было установлено при изучении проекта, нормы Положения не обеспечивали защиту охраняемой законом врачебной тайны в соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

В документе не была предусмотрена ответственность должностных лиц комиссии за разглашение сведений о состоянии здоровья и диагнозе несовершеннолетнего, а также отсутствовали положения о порядке хранения и предоставления указанных сведений иным лицам.

Предложенные прокуратурой дополнения были рассмотрены главой администрации города и в полном объеме включены в Положение об организации работы психолого-медико-педагогической комиссии и ее состава на территории Костомукшского городского округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости