Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2014 года По материалам прокурорской проверки в Назарово возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда на автозаправочной станции

Назаровская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране труда в связи с расследованием несчастного случая на автозаправочной станции.

Проверкой установлено, что 15.08.2013г на территории АЗС №6 «Кемпинг», принадлежащей ООО «Фирма Сити», расположенной в г.Назарово, автомойщик ООО «Фирма Сити» Филоненко Д.А. проводил в интересах работодателя откачку воды из резервуара для хранения автомобильного топлива с нарушением правил охраны труда (правил по технике безопасности производства данного вида работ), что повлекло возгорание его тела и одежды.

В результате несчастного случая на производстве потерпевший получил ожоги III–IV степени 40% тела, квалифицированные как тяжкий вред здоровью по признакам опасности для жизни.

Результаты прокурорской проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в СО по Назаровскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

04.04.2014 органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости