Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 февраля 2012 года Егорьевская городская прокуратура в судебном порядке добилась дисквалификации руководителя предприятия, имевшего задолженность по зарплате перед своими сотрудниками

Егорьевская городская прокуратура провела проверку в связи с жалобами работников общества с ограниченной ответственностью 'Производственное объединение Юпитер' на задержку выплаты зарплаты.

Установлено, что данная фирма имеет задолженность по выплате заработной платы перед семью работниками за октябрь 2011 г. в сумме более 89 тыс. руб.

Необходимо отметить, что ранее городская прокуратура уже ставила вопрос о привлечении к административной ответственности генерального директора ООО 'Производственное объединение Юпитер' за аналогичные правонарушения. По результатам судебного рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), на генерального директора наложен штраф.

В связи с повторным нарушением закона Егорьевская городская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, и направила указанные материалы в мировой суд Егорьевского судебного района. Постановлением суда от 31 января 2011 г. генеральный директор ООО 'Производственное объединение Юпитер' признана виновной в совершении указанного правонарушения и подвергнута административному наказанию в виде дисквалификации на один год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:08 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости