Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 февраля 2012 года Видновская городская прокуратура добилась судебного решения об оборудовании здания администрации Ленинского муниципального района пандусом для инвалидов

Видновская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.

Установлено, что здание администрации Ленинского муниципального района не оборудовано специальными приспособлениями для доступа лиц указанной категории.

Тем самым нарушены требования Федерального закона от 24 ноября 1995г. ? 181-ФЗ 'О социальной защите инвалидов в РФ' и Закона Московской области от 22 октября 2009 года ? 121/2009-03 'Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной, инфраструктур в Московской области'.

По результатам проведенной проверки Видновский городской прокурор направил в суд иск к администрации района с требованием обязать оборудовать в здании беспрепятственный доступ для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Видновский городской суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:08 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости