Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 апреля 2020 года Прокуратура г. Оленегорска направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в коммерческом подкупе

Прокурором города Оленегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1990 года рождения, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям)

По версии предварительного следствия, что в сентябре 2019 года обвиняемый, являясь материально-ответственным лицом, электромехаником организации заказчика, получил от прораба подрядной организации денежные средства в общей сумме 15500 рублей за оказание им содействия в выполнении работ.

Так, в июне 2019 года между организациями был заключен договор на оказание услуг по поставке оборудования и материалов, демонтажу старого оборудования, проведение индивидуальных испытаний. В ходе выполнения работ ответственное лицо подрядной организации пришел к выводу, что с помощью работников, которые имеются у него в распоряжении, невозможно выполнить весь перечень работ в установленные договором сроки.

В связи с этим в сентябре 2019 года он обратился с просьбой к обвиняемому об оказании содействия в выполнении работ за денежное вознаграждение. После перевода обвиняемому денежных средств последний, в соответствии с имеющимися у него полномочиями, в период с октября 2019 до декабря 2019 года направлял подчиненных ему работников на выполнение различных работ в интересах подрядной организации, а также предоставлял необходимую технику и инструменты в пользование подрядной организации.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Оленегорский городской суд Мурманской области.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления составляет до трёх лет лишения свободы со штрафом в размере до пятнадцатикратной суммы коммерческого подкупа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости