Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 апреля 2020 года В Кировском районе г.Томска житель областного центра осужден к лишению свободы за попытку незаконного сбыта наркотиков и психотропного вещества

Кировский районный суд г.Томска признал 42-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

Установлено, что в 2017 году подсудимый посредством сети Интернет договорился с третьим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о незаконном сбыте наркотиков совместно со своей знакомой. По состоявшейся договоренности подсудимый и его знакомая получили от своего сообщника партию наркотических средств, в том числе таких как «гашиш» и «марихуана», а также психотропного вещества «амфетамин», расфасовали на мелкие дозы и в январе 2018 года приступили к их раскладке по тайникам на территории Томска, однако были задержаны сотрудниками полиции. В ходе обыска и личного досмотра у них были изъяты наркотические средства общей массой около 113 граммов и психотропное вещество общей массой около 96 граммов.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в инкриминированном деянии.

С учетом высокой степени общественной опасности совершенного преступления государственный обвинитель настаивал на назначении ему наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Соучастница подсудимого в ноябре 2019 года осуждена к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости