Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 апреля 2020 года По постановлению прокурора г.Стрежевого Томской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, уклонявшейся от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери

Прокуратура г.Стрежевого провела проверку по обращению опекуна 4-летней девочки, сообщавшей о неисполнении матерью ребенка своей обязанности по его содержанию.

Установлено, что в 2018 году по иску прокурора г.Стрежевого родители девочки были лишены родительских прав в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей. При этом суд обязал ответчиков выплачивать алименты на содержание своей дочери до достижения ею совершеннолетия.

Проверка показала, что в апреле 2019 года мать ребенка за неуплату алиментов привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, однако должных выводов для себя не сделала. За период 29 ноября 2019 года по 26 марта 2020 года она вновь сформировала алиментную задолженность в сумме более 60 тыс. руб., при этом общий размер ее задолженности составил 280 тыс. руб.

Прокурор города направил материалы проверки в отдел судебных приставов по г.Стрежевому УФССП России по Томской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей), расследование которого поставлено в прокуратуре города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости