Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 апреля 2020 года В Туринске по инициативе прокуратуры предприниматель привлечена к административной ответственности за продажу несовершеннолетнему спиртосодержащей продукции

Прокуратура Туринского района в рамках надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что в январе 2020 года в вечернее время в помещении магазина «Знатный» принадлежащего предпринимателю, продавец осуществила продажу одной бутылки спиртосодержащей продукции объемом 1,35 л. с содержанием этилового спирта 4,3% несовершеннолетнему покупателю.

В соответствии с ч. 2 ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним запрещена.

По данному факту прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Мировой судья судебного участка № 2 Туринского судебного района по результатам рассмотрения постановления прокуратуры оштрафовал индивидуального предпринимателя на 50 тыс. рублей.

Постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости