Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 апреля 2020 года В ЗАТО Новоуральск к реальному лишению свободы приговорен гражданин, совершивший разбойное нападение с применением оружия

Новоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Тимченко, 1975 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия).

В судебном заседании установлено, что 10 ноября 2019 года в дневное время Тимченко находился в гостях у своего знакомого. В ходе употребления спиртного мужчина решил совершить нападение на свою знакомую и похитить у нее денежные средства.

Реализуя свой преступный умысел, злоумышленник, имея при себе пневматический пистолет, поднялся на лестничную площадку восьмого этажа многоквартирного дома по ул. Чурина в ЗАТО г. Новоуральск и позвонил в квартиру, где проживала потерпевшая. Дверь ему открыл сожитель потерпевшей, который сообщил, что ее нет дома.

Вскоре на лестничную площадку на лифте поднялась потерпевшая.

Увидев женщину, Тимченко извлек из кармана пневматический пистолет и, действуя открыто, применяя указанное оружие, желая вызвать у потерпевшей чувство тревоги и беспокойства за свою безопасность, направил его в область ее головы и высказал в ее адрес требование о незамедлительной передаче ему денежных средств, угрожая при этом расправой.

В продолжение своих преступных действий Тимченко с целью создания видимости серьезности своих намерений, направил дуло пистолета в сторону и произвел два выстрела в пол, после чего вновь направил оружие в область головы женщины, сопровождая свои действия угрозами, которые потерпевшая в сложившейся ситуации, восприняла реально.

В это время сожитель потерпевшей с целью прекращения преступных действий Тимченко, схватил злоумышленника за одежду, а женщина, воспользовавшись потасовкой между мужчинами, зашла обратно в лифт и спустилась вниз. Тимченко ввиду оказанного ему сопротивления вынужден был прекратить свои преступные действия.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого деяния не признал.

Новоуральский городской суд назначил Сергею Тимченко наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости