Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

01 апреля 2020 года По искам Курского транспортного прокурора суд запретил распространять информацию о продаже баз данных таможенных органов по экспортно-импортным операциям участников внешнеэкономической деятельности

В ходе проводимых проверок исполнения действующего законодательства, в том числе в таможенной сфере, Курской транспортной прокуратурой выявлен факт размещения в сети «Интернет» сайта, содержащего информацию о возможности приобретения базы таможенных органов.

Установлено, что на страницах на сайте предлагались к приобретению базы таможенных органов по экспортно-импортным операциям участников внешнеэкономической деятельности.

Таким образом, сведения, размещенные на этой интернет-странице, вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно возможности и допустимости приобретения и использования информационных ресурсов таможенных органов, использование которых регламентировано таможенным законодательством и содержат в себе информацию ограниченного доступа.

В целях исключения доступа граждан к данным сайтам прокуратура обратилась в Ленинский районный суд г. Курска с административными исковыми заявлениями о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости