Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

02 апреля 2020 года По материалам проверки Брянской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении

Брянская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об административных правонарушениях.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что должностным лицом таможенного органа в отношении жительницы г. Брянска возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение установленных законодательством запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза) по факту ввоза на территорию Евразийского экономического союза продукции без соответствующих товарно-сопроводительных документов.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлено, что привлеченная к ответственности женщина фактически таможенную границу не пересекала и мясную продукцию на территорию Евразийского экономического союза не ввозила.

В связи с изложенным, Брянской транспортной прокуратурой в Брянский следственный отдел на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ направлены постановление и материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица таможенного органа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости