Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2020 года Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в похищении человека

Лефортовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Белгородской области и 28-летнего жителя Республики Дагестан. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 5 ноября 2019 года обвиняемые подъехали на автомобиле на одну из парковок, расположенную по ул. Шоссе Энтузиастов, где работала потерпевшая.

Один из сообщников применив насилие, втолкнул женщину на заднее сиденье автомобиля, где, удерживая, высказал угрозу применения опасного насилия, а его соучастник в этот момент управлял автомобилем, на котором злоумышленники привезли и незаконно поместили потерпевшую в квартиру по ул. Веерная, где удерживали ее.

На следующий день женщина под предлогом необходимости приема пищи, убедив одного из похитителей выйти из квартиры, воспользовалась моментом и сбежала, сообщив о месте нахождения сотрудникам правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости