Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2020 года По результатам проверки Гагаринской межрайонной прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушения при приеме на работу в организацию бывшего госслужещего

Гагаринская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности бюджетного учреждения.

Установлено, что в июне 2019 года в организацию на должность инженера принят бывший государственный гражданский служащий.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» при приеме бывшего государственного гражданского служащего уведомление работодателю (нанимателю) по предыдущему месту его службы в установленный срок не направлялось.

Гагаринский межрайонный прокурор внес в адрес руководителя учреждения представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении юридического лица и ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями суда виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости