Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 марта 2020 года Обвиняемый в покушении на сбыт наркотических средств рязанец помещен под стражу на 2 месяца

Московским районным судом г.Рязани вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу рязанцу, обвиняемому в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет».

Предварительным следствием установлено, что рязанец вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на незаконный сбыт наркотических, в связи с чем по общей договоренности последним была сделана закладка с наркотическими веществами для обвиняемого, которые он должен был в дальнейшем реализовать.

После того как обвиняемый забрал указанную закладку, с целью обогащения, разделил наркотические вещества, и сделал закладки с ними в разных частях г.Рязани и Рязанской области, чем совершил покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В обоснование своих требований следователем были приведены доводы о том, что обвиняемый может скрыться от следствия и суда, может продолжать заниматься преступной деятельностью, а также невозможности избрания иной меры пресечения, с которыми прокурор согласился.

По результатам рассмотрения ходатайства следователя суд постановил избрать рязанцу меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости