Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2014 года Губкинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, по которому органами полиции незаконно принимались решения об отказе в возбуждении уголовных дел

Одним из способов укрытия преступлений является незаконное принятие решений об отказе в возбуждении уголовных дел.

К примеру, органами полиции по заявлениям потерпевших были приняты решения об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении генерального директора агентства недвижимости «Империя». Губкинским городским прокурором незаконные решения были отменены, по результатам дополнительной проверки органами следствия возбуждены и расследованы уголовные дела, объединенные в одно производство.

Рассмотрев представление Губкинского городского прокурора о волоките, допущенной при рассмотрении заявлений, принятии незаконных решений об отказе в возбуждении уголовных дел, начальником ОМВД России по г. Губкину 2 сотрудника полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе следствия установлено, что в преддверии 2011 года директор агентства путем обмана, у незнакомой женщины, получил денежные средства в сумме 1 450 000 рублей для приобретения для неё трехкомнатной квартиры в доме по ул. Севастопольской в г. Губкине.

В последующем обещания, данные клиентке, он не исполнил, поскольку квартира ему не принадлежала и собственником на продажу выставлена не была, полученные деньги обратил в свою пользу.

Он же, в период времени с июня по декабрь 2012 года, имея во временном пользовании морозильное оборудование и тележки с тентом, переданные ему ООО ТД «Белгородский хладокомбинат», продал их третьим лицам, выручив при этом 105 тысяч рублей.

В настоящее время Губкинский городской прокурор согласился с квалификацией действий директора агентства по ч. 4 ст. 159 и ч. 3 ст. 160 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере, и хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:20 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости