Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2014 года В Шебекино арестованы лица, обвиняемые в совершении убийства участника Великой Отечественной войны

Шебекинской межрайонной прокуратурой поддержаны в суде ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 26 и 30 -летних жителей города Шебекино, обвиняемых в совершении убийства 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны из корыстных побуждений.

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом по Шебекинскому району СУ СК РФ по Белгородской области по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 12 января 2014 года в своем домовладении с колото-резаными ранениями трупа 87 - летнего жителя г. Шебекино.

Установлено, что в ночь с 11 на 12 января 2014 года преступники пришли в дом к пенсионеру, избили, нанесли ножом не менее 4-х ударов в область шеи, после чего похитили 20 тысяч рублей, подожгли дом потерпевшего и поехали в местную гостиницу распивать спиртное.

Шебекинским районным судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Шебекинской межрайонной прокуратурой и прокуратурой области ход следствия по уголовному делу взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:21 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости