Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2014 года Прокуратура Судогодского района выявила нарушения требований законодательства об охране здоровья граждан

Прокуратура Судогодского района с привлечением сотрудников органов внутренних дел провела проверку соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

В ходе проверки установлено, что, несмотря на принятие руководством Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения среднего профессионального образования Владимирской области «Муромцевский лесотехнический техникум» определенных организационных и практических мер, 6 обучающихся осуществляли курение табака на территории образовательного учреждения.

По результатам проверки в отношении всех 6 студентов возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

Кроме того, по инициативе прокуратуры с учащимися проведены лекции, на которых разъяснена ответственность за такие действия.

Дополнительно сообщаем, что за совершение указанного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:20 06:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости