Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2014 года Прокуратура Камешковского района проводит дополнительную проверку качества оказания населению услуг водоснабжения и водоотведения

Прокуратура Камешковского района организовала проведение дополнительной проверки качества оказания услуг водоснабжения и водоотведения на территории города Камешково.

Установлено, что водопроводная и канализационная инфраструктуры города имеют значительный износ.

Так, ветхими являются из 26,6 км водопроводных сетей - 15,9 км, а из 24,01 км канализационных сетей - 12 км.

В ноябре 2013 года администрация города Камешково объекты водоснабжения и водоотведения передала по договору аренды обществу с ограниченной ответственностью «ВиК».

При этом данное предприятие не имеет достаточного количества людских, финансовых и технических ресурсов для надлежащего оказания услуг гражданам.

В результате ООО «ВиК» фактически не в состоянии самостоятельно в установленный законом срок устранять аварийные ситуации.

В настоящее время превышен срок ликвидации аварий на трубопроводах систем водоснабжения на улицах Совхозная, К. Маркса, К.Либкнехта, Советская, Абрамова.

В связи с отсутствием должного контроля за арендатором муниципального имущества прокурор внес представление главе администрации муниципального образования город Камешково с требованием об устранении нарушений.

Проведение проверки продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:20 06:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости