Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 января 2012 года Прокуратурой республики принято участие в проведении мероприятия по разъяснению антикоррупционного законодательства

В целях повышения правового просвещения работников правоохранительных органов республики, профилактики правонарушений среди сотрудников Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике и в рамках реализации органами прокуратуры Указа Президента РФ от 13.04.2010 № 460 «О национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010-2012 годы», Управлением ГИБДД МВД по Чувашии и прокуратурой Чувашской Республики организованы совместные встречи - выступления перед сотрудниками УГИБДД МВД по Чувашии.

26 января 2012 года в Управлении ГИБДД МВД по Чувашии перед сотрудниками аппарата этого ведомства выступил прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Валерий Михайлов, сотрудники отдела по работе с личным составом.

Сотрудникам УГИБДД МВД по Чувашии были разъяснены нормы антикоррупционного законодательства, в т.ч. в части неотвратимости наказания за получение незаконного вознаграждения, приведены примеры привлечения к ответственности сотрудников УГИБДД МВД по Чувашии, приведена статистика совершения таких преступлений. Также были даны исчерпывающие ответы на возникающие на практике ситуации с правонарушителями и на другие интересующие сотрудников вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:30 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости