Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 января 2012 года Осуждены жители Вурнарского района, нанёсшие побои электромонтерам

Мировым судьей судебного участка № 2 Вурнарского района Чувашской Республики вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух 27 - летних жителей Вурнарского района Козлова Александра и Ефремова Станислава. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч.2 п. «а» (нанесение побоев из хулиганских побуждений) УК РФ.

Установлено, что находившиеся в состоянии алкогольного опьянения Ефремов С.Ю. и Козлов А.А. 08 августа 2011 г. избили 4 электромонтеров ОАО «МРСК – Волги» «Чувашэнерго» СПО Вурнарский РЭС, работавших на очистке линии электропередач в с. Кукшум Вурнарского района.

Вину в совершении указанного преступления Козлов и Ефремов признали частично. Отрицали, что нанесли побои из хулиганских побуждений. Проведенный анализ собранных в ходе дознания доказательств, предъявленных и проанализированных в суде государственным обвинителем, позволил суду сделать вывод о полной доказанности вины Козлова и Ефремова в совершении данного преступления.

Уголовное дело в отношении Козлова и Ефремова о ст. 116 ч.2 п. «а» УК РФ было возбуждено органом дознания МО МВД России «Вурнарский» по инициативе прокурора района путем отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Судом Ефремов С.Ю. и Козлов А.А. признаны виновными в совершении инкриминированного преступления, им назначено наказание в виде обязательных работ сроком 160 и 170 часов соответственно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:30 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости