Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 февраля 2020 года По поручению прокуратуры области прокуроры проводят проверку соблюдения законности при использовании земельных участков в г.Липецке

По поручению прокуратуры области прокуроры проводят проверку соблюдения законности при использовании земельных участков в г. Липецке.

Основанием для организации проверки послужило обращение главы администрации города Евгении Уваркиной.

Нарушения в данной сфере выявлены во всех районах г. Липецка.

На сегодняшний день меры прокурорского реагирования приняты в отношении должностных лиц ООО «Инстеп», ООО «Севем-48», правообладателей (физических лиц) 5 земельных участков в Правобережном округе в районе Лебедянского шоссе, пр.Трубный, ул. Железнякова, Товарного проезда, с. Сселки, а также собственников 5 земельных участков в Левобережном районе города (ул. 9 Мая).

В частности, в отношении правонарушителей возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием), внесены представления, исполнение требований которых взято на контроль.

Кроме того, в ходе проверки выявляются факты умышленного изменения правообладателями земельных участков их целевого назначения с целью уменьшения кадастровой стоимости и уклонения от уплаты земельного налога.

В связи с этим прокуратура области направила районным прокурорам дополнительные поручения, в т.ч. о рассмотрении вопроса о наличии в действиях виновных лиц признаков уголовного преступления, а также правовой оценки действий государственных регистраторов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости