Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 февраля 2020 года За нарушение федерального законодательства о недропользовании прокурор возбудил административное дело в отношении генерального директора ООО «УСМАНСКИЙ АГРОКОМПЛЕКС»

проверила соблюдение требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «УСМАНСКИЙ АГРОКОМПЛЕКС».

Установлено, что в пользовании ООО «УСМАНСКИЙ АГРОКОМПЛЕКС» находится земельный участок, на котором расположена водонапорная башня и артезианская скважина.

Предприятие использует скважину для добычи подземных вод, не имея на это лицензии.

В соответствии с Законом РФ от 21.02.1992 № 2395-1 "О недрах" предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.

Лицензирование деятельности по использованию недр обеспечивает рациональное использование полезных ископаемых, в т.ч. подземных вод, не допуская нарушения экологического баланса.

Поскольку указанное требование закона исполнено не было, прокурор возбудил в отношении генерального директора предприятия дело об административном правонарушении по ст. ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

Санкция ст. предусматривает наказание для должностных лиц в виде административного штрафа в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область