Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 февраля 2020 года По иску прокуратуры области арбитражный суд признал незаконным захват земельных участков аграрного колледжа

Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил исковые требования заместителя прокурора области и признал недействительными сделки по передаче земельных участков аграрного колледжа в чужое незаконное владение.

Поводом для обращения прокуратуры в суд стали результаты проверки, установившей, что у Оренбургского аграрного колледжа с. Подгородняя Покровка Оренбургского района были незаконно отобраны государственные земельные участки на территории Чебеньковского сельсовета Оренбургского района общей площадью около 600 га, предназначавшиеся для использования в образовательном процессе.

Как выяснилось, указанные земли были незаконно оформлены в муниципальную собственность Чебеньковского сельсовета, который, в свою очередь, передал их в аренду фермеру и сельскохозяйственному кооперативу. В результате указанных действий образовательное учреждение было лишено законного права постоянного (бессрочного) пользования землей.

В результате вмешательства надзорного ведомства состоявшиеся сделки по отчуждению земли признаны незаконными. Суд обязал ответчиков возвратить участки колледжу.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости