Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 февраля 2020 года По инициативе прокурора Новосергиевского района состоялся товарищеский турнир по хоккею

В честь Года памяти и славы, в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 26 февраля 2020 года по инициативе прокурора Новосергиевского района состоялось заседание круглого стола на тему: «Формирование культуры здорового образа жизни. Воспитание патриотизма через связь поколений».

Мероприятие подготовлено и проведено совместно с Оренбургским областным клиническим наркологическим диспансером. В нем приняли участие начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области Татьяна Шмелева, начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Оренбургской области Лариса Беломытцева, главный врач ГАУЗ «ООКНД» Владимир Карпец, представители региональных министерств образования, физической культуры и спорта, руководители органов системы профилактики Новосергиевского, Илекского, Переволоцкого районов, Сорочинского городского округа, представители правоохранительных органов, органов муниципальной власти, депутаты органов местного самоуправления Новосергиевского района, руководители общественных организаций.

Участники обсуждения заострили внимание на актуальности воспитания патриотизма у молодежи, правильного представления о знаковых событиях и роли российского государства в мировой истории. Отдельной темой разговора стало формирование среди подростков культуры здорового образа жизни, обсуждены вопросы вредного влияния компьютерных игр и Интернет- пространства на психику детей.

По результатам обсуждения намечены конкретные мероприятия, направленные на защиту детей от негативного влияния информации.

По окончании заседания в Ледовом дворце спорткомплекса «Урожай» проникновенное чтение заместителем директора по воспитательной работе районной детско-юношеской спортивной школы Екатериной Щукиной стихов о Великой Отечественной войне открыло товарищеский турнир по хоккею с шайбой на кубок прокурора Новосергиевского района. Это мероприятие посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и организовано совместно с наркодиспансером.

В игре приняли участие хоккейный клуб «Батя» из г. Оренбурга и три команды поселка Новосергиевка – «Колос», «Витязи 1» и «Витязи 2». Мероприятие прошло при поддержке более двух сотен зрителей.

За напряженную борьбу, пропаганду здорового образа жизни и активную гражданскую позицию все команды получили кубки турнира.

Прокуратура Новосергиевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости