Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 декабря 2013 года В Лыткарино по постановлению прокурора за нарушение ветеринарно-санитарных правил к административной ответственности привлечено ЗАО «Конно-спортивный клуб «Мечта»

Прокуратура города Лыткарино проверила исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства в закрытом акционерном обществе «Конно-спортивный клуб «Мечта».

Проверка показала, что на территории организации размещены два скотомогильника (биотермические ямы). В настоящее время захоронения не производятся.

Однако в нарушение требований закона скотомогильники не огорожены глухим забором с въездными воротами, по периметру не выкопаны траншеи с устройством вала из вынутого грунта, отсутствуют удобные подъездные пути.

В связи с этим прокурор города Лыткарино возбудил в отношении ЗАО «Конно-спортивный клуб «Мечта» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Рассмотрев административный материал, Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям привлекло юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Также прокурор города Лыткарино направил в суд заявление о понуждении ЗАО «Конно-спортивный клуб «Мечта» произвести обустройства скотомогильников.

Решением Лыткаринского городского суда исковые требования прокурора в полном объёме.

Фактическое устранение нарушений находится в прокуратуре города Лыткарино на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:13 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости