Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 декабря 2013 года По иску прокуратуры суд признал неправомерными действия администрации Клинского района по передаче коммерческой фирме земельного участка площадью свыше 1,8 га в аренду для строительства

Одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры области является надзор за исполнением земельного законодательства.

В ходе одной из проверок было установлено, что администрация Клинского муниципального района предоставила в аренду коммерческой организации для строительства земельный участок площадью 1,8 га, расположенный на улице Победы в городе Клин.

Однако вопреки требованиям Земельного кодекса РФ и Закона Московской области от 7 июня 1996 года № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области» орган местного самоуправления нарушил порядок информирования населения о предоставлении земельного участка. В заявлении организации о предоставлении земли не было указано краткое описание предполагаемого результата строительства и назначение здания. При решении вопроса о предоставлении недвижимости в аренду отсутствовало согласование соответствующих служб в акте выбора земельного участка.

В связи с этим прокуратура области направила в суд заявление о признании постановления администрации Клинского муниципального района о предоставлении земельного участка под строительство и договора аренды земельного участка недействительными.

Решением Арбитражного суда Московской области исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:12 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости