Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2020 года Вопросы соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности находятся в центре внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявлены нарушения в части своевременной оплаты контрактов.

Так, учреждением здравоохранения заключено 14 государственных контрактов на поставку лекарственных средств, медицинского расходного материала, медицинских инструментов и изделий, оказание услуг по обслуживанию медицинского оборудования.

Несмотря на надлежащее исполнение поставщиками своих обязательств, учреждение не исполнило в предусмотренные контрактами сроки обязательства по оплате товаров, работ и услуг, что является основанием для взыскания штрафных санкций поставщиком и может привести к излишнему расходованию бюджетных средств.

По данным фактам в адрес руководителя учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении должностного лица учреждения здравоохранения возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренное ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время задолженность по госконтрактам погашена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости