Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 декабря 2013 года Прокуратура города Калуги выявила нарушения при проведении аттестации рабочих мест

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о труде и охране труда в ООО «КалугаЭкоТранс», ООО «Песочня», ЗАО «Территориальное Строительное объединение «Экострой», ООО «Строй-Ресурс».

Одной из важных гарантий работникам на обеспечение безопасных условий труда является проведение аттестации рабочих мест.

Порядок аттестации рабочих мест определен приказом Минздрасоцразвития России «Об утверждении порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда». Порядок определяет, что аттестация рабочих мест предполагает проведение оценки условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов.

Проверкой установлено, что аттестация рабочих мест по условиям труда в организациях не проводилась.

По результатам проверки в Калужский районный суд было направлено четыре исковых заявления об обязании указанных организаций обеспечить аттестацию рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

Калужский районный суд Калужской области согласился с доводами прокурора. Одно исковое заявление было удовлетворено, три прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

В настоящее время продолжена работа по предъявлению в суд исковых заявлений об обязании проведения аттестации рабочих мест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:04 05:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости