Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 декабря 2013 года Жительница областного центра осуждена за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции

Калужский районный суд Калужской области вынес приговор по уголовному делу по обвинению 39-летней жительницы города Калуги Анжелики Лебедевой. Она обвинялась в оскорблении и применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст. ст. 319, 318 ч.1 УК РФ).

Предварительным и судебным следствием установлено, что Лебедева находясь в помещении опорного пункта полиции, оскорбила и применила насилие не опасное для жизни в отношении участкового уполномоченного.

В ходе возникшей неприязни к сотруднику полиции, как представителя власти, не желая быть задержанной, нанесла один удар рукой по лицу и телу, высказала в присутствии посторонних граждан оскорбления, содержащие нецензурную брань.

Уголовное дело возбуждено по рапорту участкового уполномоченного полиции и расследовалось следственным отделом по городу Калуге следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области.

Подсудимая вину признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства без исследования доказательств.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, о доказанности вины подсудимой, счел возможным назначить наказание, в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости