Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

20 февраля 2020 года В Московской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Солнечногорский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшей военнослужащей одной из воинских частей и ее сына. Они признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Установлено, что в декабре 2018 г. – январе 2019 г. женщина по указанию своего сына незаконно приобретала в г. Москве и Московской области наркотики, которые привозила домой для расфасовки и последующей продажи.

В середине января 2019 г. в г. Долгопрудном при очередной покупке более 30 граммов героина она была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обыска в их жилище обнаружены и изъяты еще более 68 граммов наркотика, подготовленных к продаже, а также 10 незаконно хранимых сыном мелкокалиберных спортивных патронов, которые по заключению экспертизы являются боеприпасами.

С учетом позиции государственного обвинителя – представителя военной прокуратуры Солнечногорского гарнизона военный суд признал родственников виновными и приговорил женщину к 10 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчина осужден на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости