Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

21 февраля 2020 года В Мурманской области военная прокуратура восстановила права военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы

Военная прокуратура Северного флота провела проверку по обращению военнослужащего одной из воинских частей в г. Полярном о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что указанный военнослужащий при увольнении с военной службы в июне 2019 года обратился к командованию воинской части с заявлением о выплате причитающихся ему денежных средств, дополняющих накопления на жилищное обеспечение и учтенных на его именном накопительном счете участника накопительно-ипотечной системы.

Несмотря на то, что ФГКУ «Северное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны России подтвердило его право на получение денежных средств и направило командованию документы, необходимые для выплаты, должностные лица воинской части в течение более 4-х месяцев необходимое для реализации права заявителя решение не принимали, нарушив тем самым жилищные права военнослужащего и членов его семьи.

Также проверкой установлено, что подобные нарушения закона допущены в отношении еще девяти уволенных военнослужащих.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования права граждан на жилищное обеспечение восстановлены, им выплачены причитающиеся в рамках накопительно-ипотечной системы денежные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости